У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Academy "Mirage"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy "Mirage" » Игровая зона » Стихи, поэмы, экспромты, саги – листы, листы...


Стихи, поэмы, экспромты, саги – листы, листы...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:Стихи, поэмы, экспромты, саги – листы, листы...
Игроки:Киоку, Фонг
Место действий:парк
Краткое описание флешбека:Фонг замечает юное дарование Дестреззы в парке за написанием очередных стихов.

0

2

Медленно прогуливаясь по парку, Киоку задумчиво осматривала его. Она могла описать его различными словами: тихий, умиротворяющий, задумчивый… Парк задавал атмосферу и настроение. Именно то настроение, которого ей так не хватало уже несколько дней после переезда в академию. Вот так, медленно и не спеша, она дошла до пруда в парке. Встав у края воды, огляделась вокруг, насколько хватало её взгляда. Затем, просто закрыла глаза и прислушалась к звукам. Через пару минут раздался её голос, не громкий, мелодичный, боящийся разрушить гармонию в этом месте.

- Колыханье листьев на ветру.
- Пенье птицы, где-то в вышине.
- Это место - помнит о тебе,
- Это место - помнит обо мне.

- Рябь воды, от хрупкого листа.
- Здесь покой, здесь только тишина.
- И не смея рушить тишину,
- Звук природы слышу я в саду...

Закончив говорить, Киоку достала блокнот, ручку и стала записывать, только что сочиненный ею стих. Вздохнув, перевела взгляд с блокнота на пруд. Вдохновение стало посещать меня все реже и реже… Неужели, это все из-за переезда? Но, здесь такие восхитительные места. Думаю, вскоре я напишу что-то более масштабное. Вот так вот размышляя, она смотрела на гладь воды, продолжая держать в руках блокнот и ручку. Совершенно погрузившись в свои мысли, она ничего не замечала вокруг нее. Ведь такая спокойная и чарующая атмосфера, ей уже давно не встречалась. Теперь, она даже была рада тому, что дядя, хоть и случайно, узнал  о её увлечениях и отправил в эту академию. Спасибо тебе, дядюшка. Сама того не замечая, улыбнулась ласково и нежно, продолжая смотреть на водную гладь.

Отредактировано Киоку (2012-08-09 22:56:17)

0

3

Фонг был человеком спокойным, умиротворённым и довольным жизнью. Особенно это отражалось в лёгкой улыбке и плавных движениях, даже не намекающих на какую-то раздражительность. Так что, если вам нравится смотреть на это воплощение восточной мудрости и утончённости, не смотрите учителю китайского в глаза. Просто понимание возникшей с ним ситуации отражается именно в них. Дело всё в том, что Фонга, который не только преподает в академии, но и занимает пост руководителя преступного синдиката в Китае, переданного ему отцом, оторвал звонок директрисы академии прямо на важной встрече. Когда до учебного года почти три недели, Луче вызывает его в любимое учебное заведение, чтобы безотказный перед подругой китаец последил за детьми, приехавшими в академию раньше положенного срока. А ведь у Фонга все договора и встречи назначены именно на то время, когда ученики возвращались домой. Вот вам и повод, чтобы, когда никто не видит, Фонг в своей комнате или на татами крушил боксёрские груши, кирпичи и доски. Сейчас же китаец прогуливался по парку, дабы слиться с природой, постичь дзен, очистить ауру и т.д. Короче, мужчина просто решил отдохнуть и перестать думать «как прошла та встреча с итальянской мафией, которую китаец взвалил на своего преданного заместителя?».
Свернув на вымощенную булыжником узкую дорожку, Фонг вышел к пруду и устроился на траве, на почтительно расстоянии от воды.
«А самое обидное,- позволил себе пообижаться Фонг, зная, что никакой шибко умный не залезет в его мысли,- что кроме меня из учителей тут никого нет. Хотя бы Реборна позвала, тут почти все ученики из Дестреззы».
На самом деле, Фонгу совсем не трудно. Да-да, и он даже рад, что смог уехать из пыльного Китая, хотя Совесть иногда грызла его по всяким мелочным поводам. Вот только оставаться, фактически, одному, без друзей и коллег в этом огромном замке было неуютно, хотя китаец в этом никогда не признается и будет улыбаться, наверное, даже на смертном одре. Здесь не хватало немного шумного Колонелло и лукавого Реборна, с которыми они вместе здесь учились много лет. Назад.
«Кстати, о Реборне,- Фонг услышал приятный девичий голос, складывающий простые слова в совсем неплохой стих,- давно я не присутствовал на занятиях Дестреззы».
Не смотря на то, что китаец руководил Неутралле, он часто приходил к Реборну, чтобы послушать, посмотреть, оценить и полюбоваться на его учеников и их работы. А тут такая прекрасная возможность не только послушать творения синьорины, но и пообщаться, развеять скуку. Ну, не медитировать же все недели до начала учебного года?
Слегка кивнув своим мыслям, Фонг поднялся с насиженного места, подходя к девушке, стоявшей рядом с водой.

Отредактировано Fong (2012-08-09 23:42:39)

0

4

Совсем умиротворенная этим прекрасным местом, Киоку отдалась ощущениям, что сейчас начали охватывать её. Воспоминания о детстве нахлынули на девушку, погружая в пелену прошедших событий. Они промчались вихрем, лишь мельком задерживаясь на недавних моментах. Показательное выступление перед дядей, которое изменило его отношение к ней. Интересно было бы глянуть, на лицо дяди если бы я сражалась на саю в том бою. Хотя, думаю не стоит. Тихий смех сорвался с её губ, а в памяти еще отчетливо виделось удивленное и обескураженное лицо дяди происходящим. Все-таки, такое могла провернуть не каждая девушка, чьи родственники были известными в мире бизнеса. Как выяснилось позже от ребят, с которыми она там проходила обучение. Этот бой был для нее еще и выпускным. Прощаться со всеми ними было трудно, но ведь без расставаний никак. Я ведь права родители? Резкий порыв ветра развивал её локоны, взгляд устремленный куда-то вдаль на мгновение отразил печаль. Как же я хотела бы вас вспомнить...

- Ты не плач, умоляем не плач.
- Мы с тобою. Мы рядом. Мы близко.
- Только слез не могу я унять.
- Да, я чувствую. Вы очень...

Вдруг её речь оборвалась. Что-то подсказывало ей, о чьем-то приближении. Хотя директор утверждал, что тут почти никого нет. И пока она сюда шла, никого не видела. Резко обернувшись, увидела, что к ней приближался молодой человек. Приятный на вид, спокойный, он внушал доверие к себе. Наверное один из учителей.. Мелькнула мысль в её голове. Но даже если и так, еще ведь пару недель до учебы и им рано тут быть. Так рассматривая его, она самопроизвольно закончила четверостишие тихим голосом, эффект которому придал резкий порыв ветра.
- ...близко. 

Отредактировано Киоку (2012-08-10 00:22:41)

0

5

Неожиданно, как и всегда, поднялся ветер, растрепав чёрные волосы и забросив косу на правое плечо, всколыхав красную ткань одежды учителя и гладь воды в пруду, создавая небольшую волну. При приближении, Фонг заметил, что эту девушку никогда не видел в Дестреззе, а это значит то, что она, скорее всего, первогодка. Стихи были на среднем уровне, хотя и достаточно благозвучны, но видно, что с юной поэтессой никто из профессионалов не занимался. Одежда скрывает фигуру, так что будущее в стенах академии Фонг предугадать не мог, но очень надеялся, что девушку не потянет в зеркальную комнату,  хотя и не ему решать.
Приблизившись на достаточное расстояние, он посмотрел будущей подопечной Реборна в глаза и слегка кивнул в знак приветствия.
- У вас не плохие стихи, юная леди,- улыбнувшись привычно тепло и располагающе, китаец устроился на траве, не боясь испачкать одежду. В конце концов, сидеть на скамейках он не любил, тем более, раз есть такая замечательная возможность почувствовать ладонями мягкость травушки.
- Меня зовут Фонг-сенсей, я буду преподавать у вас китайский,- продолжил он, чуть наклонив голову набок, дабы было удобнее смотреть на девушку, из-за чего его взгляд получился немного лукавым, а некоторые длинные пряди, не входящие в косу, красиво обрамляли лицо.
- Я вас не видел в академии в прошлом году. Вы на первом курсе?
«Бедной девушке ещё достанется от Реборна, я уверен»,- мысленно вздохнул китаец, не меняясь в лице и оставаясь самими спокойствием.

0

6

Девушка так надеялась, что её стихи не были услышаны. Но первая фраза произнесенная мужчиной, развеяла все надежды в прах. Да и было чему печалится, ведь она хотела хотя бы до начала учебы держать это в секрете. Секрет, о котором на протяжении нескольких лет знал лишь её дядя, и то потому что она читала ему свои стихи, дабы он отдохнул и отвлекся от работы. Возможно, именно поэтому он зачислил её на факультет Дестреззы. Сейчас же, щеки девушки предательски стали покрываться легким румянцем, то ли, от внимательного взгляда учителя, то ли от того, что он слышал её несколько мгновений назад.
- Благодарю, - смущенно поблагодарила за похвалу, которой как считала пока не достойна. - Очень приятно познакомится с вами Фонг-сенсей. Я Киоку. Вы правы, я только в этом году начну обучение - 1 курс Дестреззы.
Она в ответ посмотрела на учителя. Красивые черты спокойного на вид лица, но что-то казалось ей не так в учителе. Он красив... Боже, Кио, о чем ты думаешь? Одернув саму себя от не нужны мыслей, заглянула в его глаза. "Глаза зеркало души человека. В них отражается все то, что не дано нам увидеть." Эту фразу частенько твердил ей дядя, почти после каждой успешной встречи. Вот и во взгляде Фонга-сенсея, она увидела недовольство что ли? Только вот от чего оно могло возникнуть, она увы не представляла. Вдруг опомнившись, что сейчас она во все глаза разглядывает мужчину, да еще и учителя, смущенно отвела взгляд, в то же время пряча блокнот и ручку назад в карман кофты.

0

7

Фонг покровительственно улыбнулся, заметив появившийся румянец на нежной девичьей коже. Прикрыв глаза, он похлопал по траве рядом с собой, давая понять, что Киоку не надо стоять перед ним по стойке «смирно».
- Хоть румянец вас и украшает, но не стоит стесняться ваших работ,- поучительно начал учитель, чуть понизив голос,- в будущем, вам часто придётся рассказывать свои стихи перед факультетом, а там дети все талантливые, но с разными характерами. Кому-то понравится, кому-то нет, но все выскажут своё мнение, и оно не всегда будет хорошим, так что вам надо научиться немного сдерживать свои эмоции.
Китаец сразу заметил, что его изучают, но не придал этому особого значения. Как говорится, любопытство – не порок. Тем более, это вполне естественно, для столь юной леди, которая оказалась рядом с незнакомым человеком в почти пустой академии.
- Но не волнуйтесь,- Фонг вдруг осознал, что своими словами мог и расстроить ученицу.- Даже если у вас что-то не сразу получится, у нас лучшие учителя, и на факультете вами явно заинтересуются. Вы позволите просмотреть ваш стих?
Мягко улыбнувшись, китаец понял, что раздражение ушло. Подействовали ли на это природа и тишина, или же беседа заставила выкинуть лишние мысли, но сейчас спокойствие было не наигранным.
«Аура явно отчистилась»,- мысленно усмехнулся учитель, смотря то на гладь воды, то на девушку.

0

8

Заметив приглашающий жест учителя, девушка оторопела. Сесть рядом? Но это же... Стоп. О чем я вообще сейчас думаю? Говорили мне друзья, что уроки этикета заседают в мозгу, а я не верила.
- Простите, но не могли бы учитель, не обращаться ко мне на "вы"? Не привыкла я к такому. - Тихо попросила она, присаживаясь рядом и обращая свой взгляд на водную гладь. Улыбнувшись, - что вы. Все в порядке. Просто, я не ожидала, что кроме меня тут может кто-то быть... 
Где-то совсем близко в кронах деревьев запела птица. Киоку тут же стала бродить взглядом по веткам деревьев, пытаясь найти маленькую певицу. Услышав просьбу показать стих, перевела взгляд на мужчину.
- Это совершенно обычный стих, не думаю, что он стоит вашего внимания, - улыбка коснулась её губ. - К тому же, мало вероятно, что он увидит свет. Вам повезло, возможно вы первый и последний кто его услышал...
Вернувшись к поиску певчей птицы, её взгляд остановился на одном из деревьев на той стороне берега пруда. В самой верхушке, скрываясь за листвой, пела маленькая птичка. Нашла. Завороженным взглядом она следила за каждым её движением, и пыталась не упустить ни один звук спетый ею. Закрыв глаза через мгновение, так же прислушиваясь к пению птицы, Киоку стала тихо напевать или же подпевать ей. Тихо, не громко, боясь спугнуть момент. Пение на людях? Раньше бы она сказала - никогда. Пение было для нее личной отрадой, то сокровище которое она прятала от всех. Возможно, сидящий рядом мужчина стал тем, с кем ей просто захотелось поделится этим своим личным сокровищем, или же просто раз узнал одну тайну, почему же тогда не открыть и еще одну?

0

9

Спокойствие – основа для расположения к себе. Улыбка – начало любых отношений. Нравственность – то, что человек никогда не должен терять. Умение хранить тайны – несуществующее умение, ведь всё равно, когда-нибудь, кому-нибудь да расскажешь. Фонг не обманывал себя, но старался держать язык за зубами, если ему решили довериться. Вот как сейчас, не смотря на то, что они только знакомы, ему доверились. И пусть девчушка слишком наивна, её тайна раскроется буквально в первые дни и не благодаря Фонгу… Но зачем её расстраивать лишний раз?
- Тогда, ты не против, если я буду называть тебя Киоку-тян?- китаец слегка наклонил голову, смотря на ученицу, скользящую взглядом по пруду, в профиль. Она всё ещё была немного смущена, но атмосфера перестала быть напряжённой, а это значит, что общение пойдёт на лад. Где-то в заповедном лесу, пользуясь наступившей тишиной, запела птица, и пернатые жители парка академии подхватили минорную песнь. Учитель закрыл глаза и чуть откинулся назад, опираясь о траву одной рукой, вслушиваясь в бесплатный концерт живой природы. К песне птиц тут же примешались и журчание воды, и шум ветра, и плеск мелких волн. И тихий голос маленькой подопечной Реборна.
«Она неплохо поёт. Конечно, ей ещё далеко до тех, кто посвящает этому жизнь, но тоже достаточно красиво,- Фонг улыбнулся, чуть приоткрыв глаза, смотря на Киоку.- Будет интересно на неё посмотреть через несколько месяцев».

0

10

Постепенно пение птицы начало затихать, пока окончательно не прекратилось. Замолкла и Кио, продолжая сидеть с закрытыми глазами и вслушиваясь в шум листьев на ветру. 
- Лучше Кио. Мне так привычнее, - проговорила, повернув голову в сторону учителя и открыв глаза. Цвет глаз из до селе темноватого, стал более светлым, как будто ненароком лучи солнца заглянули в них и осветлили. Заметив на себе взгляд Фонга, теперь уже не смутилась, а улыбнулась ласково.
- Простите, возможно это не мое дело, но... Как вы тут оказались? Вернее. Луче-сама, просто в день моего прибытия, говорила что учителей тут на данный момент нет, и не будет до начала занятий.
Задавая этот вопрос, она почему-то думала, что лезет не в свое дело. Чувствую из-за моей привычки, я снова могу попасть в неприятности. И как бы меня не уверяли, а давать советы - не самая лучшая черта для девушки в моем возрасте. Конечно, частенько её советы помогали в трудную минуту тем, кто в них нуждался. Но, после случая с жуткой ссорой в школе из-за её совета одной из подруг, она старалась их не давать, если конечно не попросят.
Вдруг её внимание привлек листок, который сорвал с дерева ветер. Она бы конечно не обратила на него внимание, если бы он не избрал местом для своей посадки голову учителя Фонга. Спокойный и умиротворенный учитель с зеленым листком на голове. Отчего то эта картина заставила её тихо, но при этом звонко засмеяться.
- Простите, но у вас листок на голове, - тихонько продолжая хихикать.

0

11

- Хорошо, Кио,- называть кого-то так было непривычно. Мало того, что без каких-либо суффиксов, уважительных слов, предшествующих имени или фамилии, да ещё и сокращение! Но, раз уж дама хочет, то пусть будет так. Фонг поменял положение, теперь согнув одну ногу в колене и положив на неё руку, а вторую выпрямив. Он недовольно поморщился, когда поднявшийся ветер поднял не только волну на пруду, но и брызнул в лицо мелкими каплями. Китаец вздохнул и невольно отсел подальше от воды. Подобная боязнь – что-то сродни старой, приевшейся привычки. Неприятной и раздражающей, но привычки. Сейчас ни каждый иллюзионист мог подловить его на аквафобии, за годы упорных тренировок, Фонг научился отличать иллюзию от правды. И именно по этому настоящей воды он боялся гораздо больше…
Вопрос девушки привёл в себя и убрал с лица неприятное выражение. Учитель снова улыбнулся, отвечая.
- Ну, остальные учителя заняты, а за вами же надо кому-то присмотреть… Вот директор и попросила меня приехать несколько раньше,- голос китайца явно потеплел при упоминании о подруге. Он, с его отходчивым характером, уже давно всё забыл, простил и, если бы не вода, продолжил радоваться жизни.- Тем более, что новички всё пребывают, а помощи в лице преподавательского состава я ещё не скоро дождусь…
Тихо смеющаяся девушка заслужила удивлённый взгляд учителя.
- Что-то не так?
- Простите, но у вас листок на голове.
Учитель китайского осторожно взял листик, стараясь его не помять, а потом, поднял руку к ветру, дал ему лететь дальше. Листок закружило, и он осторожно осел на глади пруда.

0

12

Действия учителя не остались не замеченными девушкой.
- Фонг-сенсей, вы боитесь воды? - Она внимательно смотрела на него. Лицо мужчины так быстро поменяло свое выражение, после того как он начал отвечать на её вопрос, о своем появлении тут. Но то, как он отсел подальше от воды, она была абсолютно уверенна в том, что это не просто нежелание намочить одежду. Страх... Порой наши действия говорят о многом. Даже сама она боясь остаться одна, всегда старалась быть с кем-то. Порой задумываясь над тем, когда и почему возникла эта боязнь, она даже не спала ночами. Хотя сейчас, не желая того, вспомнила о своем собственном страхе, её глаза отражали лишь легкое беспокойство за учителя. Опять я лезу не в свое дело. Привычка?
- Что-то я похоже лезу не в свое дело. Простите, можете не отвечать. - Позволив себе вольность, девушка откинулась на траву, принимая лежачее положение. Воспоминания об уроках по этикету были отброшены в сторону. Возможно одежда позеленее от травы, но такое она делала не в первой. Воспоминания о редких, но таких веселых прогулок в компании с друзьями всплыли в памяти. Именно те друзья, которые были всегда рядом, проверенные за все время судьбой и не раз. Вспомнился момент, как её провожали в день отъезда. Все были подавлены, как бы она не старалась их развеселить. Тогда, пообещала что вернется, обязательно вернется назад и они соберутся все вместе, хоть и не знает когда это будет.

0

13

На слова девушки, учитель лишь в лёгком удивлении вскинул брови.
«Она очень наблюдательна,- мужчина чуть прищурился, отмечая в Кио лёгкое беспокойство, намёк на любопытство, каплю страха, промелькнувшую в глазах,- будем надеяться, что это принесёт больше пользы, чем вреда».
- Ничего страшного, что ты спросила,- взвешивая каждое слово, сказал Фонг. Он дал слабину и позволил первокурснице узнать свой маленький секрет. Получилось очень не хорошо, но нельзя показывать, что это его хоть как-то задело.
«У каждого ведь есть свои страхи»,- философски отмахнулся от мимолётной неуверенности китаец. Рядом послышался тихий шорох, указывающий, что девушка совсем осмелела в его присутствии, отбросила правила этикета в сторону и развалилась на траве.
«Елена, если бы это видела, была бы очень недовольной»,- тихо рассмеялся Фонг, вспоминая молодую учительницу этикета. Прекрасная белокурая особа, с нежной, но вежливой улыбкой была одной из немногих женщин в преподавательском составе. Но вспоминать коллег, безусловно, занятие интересное, вот только нужно продолжить беседу, желательно, переведя тему разговора в другое русло. Девушка явно была поглощена воспоминаниями, так что отвлекать её Фонг посчитал кощунством. Он тихо поднялся с места, лёгким движением стряхнул с одежды прицепившиеся травинки и направился к выходу с парка, бросив на последок:
- Не задерживайтесь долго, мисс Киоку.

0

14

Расслабившись и отдавшись волнам воспоминаний, даже не заметила как учитель встал. Лишь его тихий и спокойный голос можно сказать пробудил её.
- Не задерживайтесь долго, мисс Киоку.
- Я же просила... - Вот только эту фразу и тихий вздох уже никто не услышал. Проводив взглядом Фонга, скрывшегося в выходе из парка, перевела его на пруд. А с ним легко общаться. Что-то мне подсказывает, что не со всеми учителями так будет. Улыбнувшись своим мыслям, поднялась с травы и отряхнула одежду. Потянувшись на встречу выглянувшему солнцу из-за облаков. Интересно, а тут разрешено бродить животным? Девушке жутко захотелось опробовать какой-нибудь экзотический вид, ведь дома она использовала только обличье кошки. Именно так ей удавалось не замеченной проскальзывать мимо зорких взрослых, что наблюдали за ней. Надо было спросить про нахождение животных, на территории академии...
- Пойду я тоже, а то уже веет прохладой. - Последовав примеру учителя, медленно направилась в сторону выхода из парка, вновь погружаясь в свои мысли.

0


Вы здесь » Academy "Mirage" » Игровая зона » Стихи, поэмы, экспромты, саги – листы, листы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно